Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 26.08.2019 12:17

В «открытый для всех» туалет в парке Фрунзе не могут попасть новороссийцы

Отсутствие туалетов в самых популярных общественных местах Новороссийска – большая проблема и для жителей, и для гостей города. 

Ранее в парке Фрунзе располагался общественный туалет. Он хоть и был платным, но зато исправно функционировал. Перед началом курортного сезона в связи с переносом коммуникаций его полностью демонтировали. Теперь в туалет можно сходить, в лучшем случае, на городской пляж. И то, как уже сообщал «Блокнот», воспользоваться им можно лишь по-маленькому: в туалете не было воды, поэтому администрация пляжа всеми силами пыталась повлиять на физиологические процессы организма. 

Теперь же общественный туалет вернули в парк Фрунзе. Вот только его двери, по словам жителей города, открыты не для всех. На двери висит объявление «Требуется сотрудник», а ещё – замок, который, судя по всему, могут открыть только сотрудники парка.

«Блокнот» решил узнать у Игоря Рудских, директора МАУ «Парки города Новороссийска», почему жители не могут воспользоваться общественным туалетом, расположенным в центре города.

- Это всё неправда! Туалет работает с шести утра, и закрывают его по мере опустения парка либо в семь, либо в восемь часов вечера. У нас не работала одна кабинка – кабинка для инвалидов. Но лишь по той причине, что там был ремонт. Вчера я весь день был в парке Фрунзе и лично видел, что туалетом пользовались, - рассказал Игорь Рудских.

Но на вопрос о том, почему на двери висит замок, директор паркового хозяйства ответил, что замок даже не закрывается. Он просто висит. А фото вообще было сделано после восьми вечера, когда часы работы общественного туалета уже подошли к концу. Но ведь на фотографии видно, что она была сделана в светлое время суток. После восьми вечера в Новороссийске уже темно, так как солнце садится около 19:30.

- Там установлен фонарь! От него свет. Туалетом могут пользоваться все! – подытожил директор МАУ «Парки города Новороссийска».

Так что, похоже, новороссийцы просто должны перестать верить своим глазам и пользоваться туалетом, двери которого заперты на «незакрытый замок».

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0