Новороссийск Пятница, 26 апреля
АВТО, 24.03.2019 15:00

Россияне стали экономить на Bentley, Maybach, Maserati


В России на четверть упали продажи "люксового" авто.

Специалисты подсчитали — в феврале 2019 года объемы продаж на рынке люксового авто существенно упали. В минувшем месяце на территории России было продано лишь 75 авто сегмента Luxury, что на 25,7% ниже уровня продаж прошлого года за аналогичный период.

Чаще всего люди с достатком явно выше прожиточного минимума, к коим относятся приобретали столько «скромного» транспорта, выбирают Mercedes-Benz Maybach S-Class. Об этом свидетельствует статистика продаж — 43 автомобиля было продано в минувшем месяце. Стоимость такого авто начинается от 9 240 000 рублей и достигает 14 970 000 руб., в зависимости от модели и комплектации (цены официального дилерского центра «Мерседес — Бенц» г. Краснодар).

На втором месте Bentley — 17 авто. Наиболее востребована в России Bentley Continental, отличающуюся наиболее низкой ценой среди модельного ряда представленной марки. Средняя стоимость Bentley Continental GT начинается от 11 000 000 рублей.

Третье место в рейтинге дорогих февральских покупок занимает Lamborghini. Всего за 28 дней февраля  было продано 16 автомобилей итальянского бренда. К примеру, Lamborghini Huracan LP 610-4 Coup обойдется своему владельцу примерно в 16 950 000 рублей.

Также в феврале российские автомобилисты приобрели 4 машины марки Rolls-Royce, 3 – марки Maserati, по одной – марок Aston Martin и Ferrari. 

Большинство приобретенных авто колесят по дорогам столицы. Именно москвичи в феврале 2019 стали счастливыми обладателями 43 роскошных машин. Семь авто приобрели жители Санкт-Петербурга, и шесть уехали в Подмосковье. В географию богатых автолюбителей вошли также представители Самарской и Кировской областей -по две машины в каждой. По одной премиальной машине февраль "подарил" жителям из 15 регионов страны.

А какие авто «высшей пробы» можно встретить в Краснодарском крае? Так, чаще всего по южным дорогам разъезжают на Bentley, чуть реже - на Maserati, и единично — на Ferrari. Больше всего авто люксового сегмента в Сочи - Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, Maserati. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0