Новороссийск Суббота, 27 апреля
АВТО, 21.03.2019 12:00

Автомобили этого цвета больше всего любят россияне

Популярный сайт интернет-объявлений «Авито» провел исследование с целью выяснить, автомобили какого цвета наиболее востребованы среди россиян. 

Предметом эксперимента послужили объявления о продаже авто в 2018 году по 23 крупным городам.

Итоги получились вполне ожидаемые –желтые, красные и оранжевые цвета россиян не впечатляют, поэтому соотечественники предпочитают приобретать машины в черном исполнении. И больше всего таких любителей проживает в крупных городах, таких как Казань, Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Самара, Нижний Новгород и т.д. Среди автодилеров большим поклонником черного цвета является Toyota.

На втором месте в списке популярных авто-цветов – полная противоположность фавориту – белый цвет. В семи городах страны примерно каждый пятый автомобиль белого цвета (Иркутск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Красноярск, Барнаул, Омск). 

Немного отстают представители серебристого оттенка. Всего пять городов на карте России могут похвастаться повышенным вниманием к данному цвету: Тольятти, Волгоград, Челябинск, Тюмень и Воронеж.

Авито – не единственная компания, решившаяся на «цветной» эксперимент. Ранее аналитическое агентство «АВТОСТАТ», а также компания «Формула 91» уже подводили итоги аналогичных исследований. Тройка лидеров во всех случаях одна и та же. Разница лишь в занимаемых строчках, где фаворит тот же – черное авто, а белый цвет и серебристый то и дело пытаются делить второе и третье место.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0