Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2017 19:31

Куда на этот раз пойдет дорога «Южный обход» в Новороссийске

Стали известны новые подробности в вопросе строительства дороги Южный обход в Новороссийске.

8 ноября в здании Новороссийского морского пароходства прошли публичные слушания по вопросу строительства дороги «Южный обход». Жители, по участкам которых должна была пройти трасса, ждали представления новой схемы, которую так долго разрабатывали и прятали.

Напомним, что изначально цена дороги «Южный обход» - два дома, 14 участков и 4,7 миллиона долга перед газовиками. И только после вмешательства депутата удалось достучаться до властей в этом вопросе.
 
Начальник управления архитектуры и градостроительства Сергей Панюта представил все же рабочую версию дороги «Южный обход». Но стоит отметить, что проект еще не утвержден даже на местном уровне. Однако всех присутствующих заверили, что именно этот вариант и будет основным. К тому же, согласно постановлению администрации № 7822 от 09.10.2017 старая схема утратила силу.

postanovlenie-yuzhnyy-obkhod.jpeg
postanovlenie-yuzhnyy-obkhod2.jpeg

Новая схема обходит не только 16 участков собственников, но и исключает все проблемные места. Именно такая дорога станет настоящим спасением для жителей.

ib9_f4_eqqo.jpg
(маркером начерчен первоначальный вариант по 16 участкам собственников)

Дорога  районного значения с шириной поверхностной части 21 метр, пройдёт по 123 земельным участкам. Дорога не затронет садовое некоммерческое товарищество «Рыбак». По карте дорога пройдёт выше по виноградникам.

Сергей Васильевич пообещал, что будут приложены все усилия, чтобы в 10 дневный срок завершить все работы и представить официально новую схему. 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0