Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 27.06.2019 20:00

- Лучшая тусовка в моей жизни! - выпускники о своём дне «Икс»

Новороссийские выпускники школ получили заветные аттестаты и отлично отметили это.

Вечером 25 июня в школах Новороссийска прошли выпускные. "Блокнот" побывал на одном из них - в школе №40. Парни в смокингах и девушки в шикарных вечерних платьях выходили на импровизированную сцену, чтобы перешагнуть этот маленький порожек, отделяющий их от по-настоящему взрослой жизни. Ведь результаты экзаменов уже известны. Впереди - поступление, переезд в другие города и получение профессионального образования.

Абсолютно все ученики двух классов - 11 "А" и 11 "Б" получили аттестаты о среднем полном образовании. Среди них некоторые особо отличились: они получили аттестаты с отличием и золотые медали. Несмотря на то, что в обществе сформировалось мнение о бесполезности золотой медали, такая награда может сослужить хорошую службу в недалёком будущем: аттестат с отличием даёт 5 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ. И когда конкурс составляет несколько человек на место, именно это поможет поступить.

- Я очень горжусь своим сыном, он - большой молодец!

- Рада, что это, наконец, закончилось. Ведь мы, родители, учимся в школе несколько раз за жизнь. Мы вот уже 16 лет отучились, двоих детей выпустили. Теперь наша школа закончилась, дальше - свой путь.

- Безумно волнительное мероприятие. И немного грустно, не зря ведь говорят, что школьные годы - лучшая пора в жизни, - рассказали родители "Блокноту". А затем, устроившись поудобнее, стали смотреть мюзикл: выпускники танцевали попурри под популярные и порой даже провокационные песни. В общем, зажигали, как могли. Завершили своё благодарственное "слово" песней, написанной своими силами, что, естественно, вызвало слёзы гостей, а именно мам.

- Нет, я не готова сегодня плакать, я не для этого делала макияж у визажиста! А вообще, конечно, готова, это же выпускной (улыбается), - рассказала "Блокноту" мама одной из выпускниц.

Глава города тоже присутствовал на выпускном вечере. Он выступил с напутствием, пожелал удачи в жизни и исполнения желаний, а также отметил высокие результаты ЕГЭ.

Но вот уже темнеет, и пора собираться. Всех выпускников Новороссийска ждёт бал на Форумной площади. Зрелище было действительно впечатляющим: тысячи юношей и девушек устроили масштабный флешмоб и станцевали вальс. А затем началась дискотека.

- Это - лучшая тусовка в моей жизни! Я безумно счастлива!

- Настроение - огонь! Музыка - огонь! Всё огонь! Желаю всем, чтобы всегда так было!

И даже учителя и родители не удержались и встали с мест на трибуне, чтобы присоединиться к празднику выпускников. А затем всех ждал салют, который запустили прямо со стелы морской славы. Кто знает, может, это была отсылка к Алым Парусам? 

К сожалению или к счастью, после салюта дискотека погрузилась в небольшой полумрак: на стеле произошло замыкание проводки и возгорание, прожекторы отключились. Но вряд ли выпускникам это помешало: "огонь" ведь!


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0