Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 16.06.2019 12:42

Жители Новороссийска обратились к президенту с жалобой на незаконное строительство

Жители Новороссийска собрались, чтобы записать видео-обращение к главе государства.

Жильцы 41-х домов по Анапскому шоссе возмущены стройкой двадцатиэтажного дома. На придворовой территории строящегося здания не предусмотрена парковка. Обустройство двора также не планируется. В редакцию "Блокнота" написали жители, которые уже более 10 месяцев борются с незаконной стройкой:

- Жители новостройки будут пользоваться нашей придомовой территорией. К тому же, стройка очень мешает жителям: перекрываются подъезды к домам, на дворовую территорию заезжают грузовики. Стройка ведётся почти круглосуточно, мешая сну и отдыху людей, - рассказывает Полина Орлова, жительница жилого комплекса.

Свои слова девушка подкрепила видеозаписью, на которой видно, что бетон со стройки льётся на тротуар и проезжую часть. 



При этом очевидно, что стройка ведётся с нарушением всех правил безопасности. Строители работают на высоте 8 этажа без страховки, а стрела крана находится на расстоянии 2 метров от жилых домов. 

анапка коллаж.jpg

В видео-обращении к Владимиру Путину жители жалуются на произвол местных властей и рассказывают подробно о том, как житель Ростовской области купил проектно-строительную документацию во Владимире и решил на небольшом клочке земли между 41-ми домами в Новороссийске построить двухподъездный 20-этажный дом на 308 квартир.



"Блокнот" будет внимательно следить за этой ситуацией. Не пропустите публикации.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
1
0