Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 07.04.2019 19:50

Жители Мысхако вынуждены дышать ароматом нечистот

Новороссийцы, проживающие в селе Мысхако, неоднократно жаловались на слив канализации в ливневый сток, но все их обращения игнорируются.

Жители сообщают, что канализационные воды из многоквартирного дома в Мысхако стекают в ливнёвки, а затем и в море. Раз в неделю около 10 часов вечера новороссийцы вынуждены терпеть невыносимую вонь от нечистот.

- Писали (в администрацию - прим. журналиста) об этом неоднократно. Получаем только отписки о том, что выехали днём через две недели, слива не обнаружено. И до свидания! А нечистоты продолжают течь! - возмущаются жители.

Причём картина эта наблюдается, по словам новороссийцев, по меньшей мере два года. Выяснилось, что факт слива был зафиксирован Росприроднадзором: при осмотре установили, что сток с нечистотами организован в МКД "Любимый".

- У администрации Мысхако ответ один: "Они сливать не могут, у них центральная канализация. Ищите сами, кто сливает". Но любой вменяемый человек понимает, что слив производится именно из-под МКД "Любимый", и рядом нет никаких частных домов, - пишет житель села.

Факт подтверждается и публикацией на странице одного из информационных порталов Новороссийска.

- Во двор выйти невозможно, запах колоссальный. Администрация Мысхако бездействует. Администрация Новороссийского района настаивает на том, что мы должны выхвать участкового, чтобы он составлял протокол. Участковый говорит, что не уполномочен это делать - это должна делать администрация Мысхако. И вуаля - круг замкнулся, "нюхайте дальше", - пишет разгневанный Борис К.

И это всё при том, что совсем рядом от МКД "Любимый" находятся амбулатория, детская городская больница, школа №27 и театр "Кукукшкино гнездо". А вниз по склону - Центральный пляж Мысхако. В преддверии пляжного сезона ситуация с развитием кишечных заболеваний может обостриться.
Есть ли выход из этого "ароматного" круга? "Блокнот" будет следить за развитием ситуации.

Алиса Селезнёва

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1