Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2019 12:45

Нечистоты длительное время сливают в реку в пригороде Новороссийска

В редакцию "Блокнот" обратилась жительница Новороссийска Наталья Усова, которая возмущена экологической ситуацией, развернувшейся в пригороде.

Наталья любит ходить в горы. На прошлых выходных девушка решила отправиться в окрестности Абрау-Дюрсо и была шокирована: нечистоты сливаются в реку Озерейку.

- Мы шли через перешеек и гору в сторону Абрау-Дюрсо. Когда забрались на самый верх, увидели трубы, которые идут как раз из села. По всей видимости, это старая постройка. И из неё вся эта гадость стекает в Озерейку. Сложно даже слова подобрать. Увидеть такое... А запахи просто не передать!

Наталья рассказала корреспонденту "Блокнота", что она уже неоднократно становилась свидетелем такой ситуации. В прошлом году девушка застала непосредственно слив нечистот.

- Это всё течёт не постоянно, а с какой-то периодичностью. Может, раз в сутки, но я не уверена. В прошлом году, когда мы там были, застали тот самый момент, когда нечистоты сливались. В этот раз было видно, что слив был недавно, но трубы уже не гудели. При этом в самом низу реки, вдали от её истоков, стоит знак "Водоохранная зона", - рассказывает девушка.



Помимо прочего, Наталья сообщает, что нечистоты стекают на пляж в Южной Озереевке.

Напомним, ранее "Блокнот" писал и о состоянии реки Цемес. Житель Новороссийска выкладывал в интернет видеозапись и делился своим беспокойством относительно цвета и запаха воды.

Алиса Селезнёва


   Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0