Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2018 17:59

Жена больного парня боится идти в новороссийскую больницу №1

Новороссийские врачи из ГБ №1 настойчиво предлагали Оксане Гончаровой забрать ее мужа, находящегося в коме, вместе со всеми трубками домой.

"Блокнот Новороссийск" писал об этой трагедии - два месяца назад после несложной операции по поводу  маленького ожога на руке 28-летний Евгений Гончаров впал в кому. Лечение в отделении гнойной хирургии ГБ №1 Новороссийска результатов не принесло. Врачи не послушали просьбы жены и не госпитализировали больного в краевой центр. На этой неделе Евгения переместили в отделение неврологии и прислали Оксане СМС с требованием забрать мужа из больницы.

- Дозвониться не можем. Завтра выписывают вашего мужа. Просьба при выписке данного пациента забрать к месту его жительства. С уважением соц.работник МБУ "Городская больница №1". - говорится в сообщении.

Вчера должен был состояться инструктаж, как вставлять трубки во внутренние органы, как проводить трубочное кормление с заведующей отделением С.Г. Уткиной, на который Оксана не пошла. 

- Я пропустила первый день за все время, что Евгений лежит в больнице, - рассказала нам Оксана. - Я боюсь. Боюсь и за себя, и за мужа. Как его там оставлять беспомощного? 

Вместо больницы Оксана пошла к юристу и написала заявления в следственный комитет и в прокуратуру Новороссийска. 

- Юрист уже нашел много ошибок и подтертостей в документах. Особенно удивился поставленным подписям человека, находящегося в коме, - делится Оксана. 

Она намерена добиваться своего: муж должен быть отправлен в краевой центр на дальнейшее лечение под круглосуточным присмотром специалистов. 

В это время от пресс-службы города поступает сообщение:

"По данному факту сообщаю следующее: 
- данный пациент находится в первой городской больнице на лечении, и до окончания курса лечения выписывать его никто из персонала первой городской больницы не собирается; 
- по произошедшему в первой городской больнице инциденту сейчас ведется служебное разбирательство; 
- по всем вопросам, связанным с медицинским обслуживанием, обращайтесь на горячую линию Управления здравоохранения г. Новороссийска по номеру телефона 8(8617) 64-17-59".

Что ж, полдела уже сделано. Больной остается там, где и должен быть - в больнице. Осталось второе, самое главное решение - высококвалифицированная медицинская помощь специалистов краевых лечебных учреждений. А также активность со стороны местных товарищей, ответственных за социальную помощь людям, оказавшимся в подобной ситуации.

Напомним, что Оксана растит трех малолетних детей и вынуждена каждый день ходить на работу, чтобы их прокормить. 

О дальнейшем развитии событий "Блокнот Новороссийск" будет информировать читателей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0