Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 22.06.2022 09:13

Впервые на сцене Новороссийского театра – «Последняя любовь ходжи Насреддина»

Драмтеатр им. В.П. Амербекяна приглашает новороссийцев на премьеру нового спектакля по пьесе Бориса Рацера и Владимира Константинова «Последняя любовь ходжи Насреддина».

Спектакль срежиссировал руководитель московского театра «МишинЛаб» Константин Мишин. Зрителей ждёт наполненная музыкой, танцами и ярким колоритом востока картина. Комедия порадует тонким юмором, великолепными декорациями, и, конечно, блистательными персонажами. Главную роль сыграет режиссёр Новороссийского муниципального драматического театра Евгений Кушпель.


Премьера назначена на 24-26 июня. Сейчас подготовка к показу картины идёт полным ходом.


Несколько слов о сюжете. Мудрец и пересмешник Насреддин вместе с верным учеником Рашидом после долгих лет скитаний возвращается в Бухару, где его считают умершим. Насреддин не только опровергает этот слух, но и «рождается заново» благодаря красавице Зульфии, дочери чайханщика. Впервые бунтарю-одиночке не только приходится спасать свою любимую из гарема эмира, но и выдержать испытание богатством.

Участвовать в спектакле будет весь состав труппы, где играют как молодые, так и давно известные новороссийцам актёры. Работая многообещающая, так как ранее народный театр на протяжении 15 лет играл другой полюбившийся многим зрителям нашего города спектакль тех же авторов по пьесе «Невеста из Имеретии». С этой же работой новороссийских театралов знакомы в Ростове, Пскове, Орске. И очень высоко оценили постановку.

«Последняя любовь ходжи Насреддина» же приурочена театром к юбилею заслуженного работника Культуры Кубани, художественного руководителя нашего народного театра, Евгения Кушпеля

Эта работа будет далеко не «Последней любовью…», а очередной - для верных зрителей, горожан и гостей города!

Билеты можете приобрести на сайте, либо в кассах театра.

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0