Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 21.06.2022 17:14

В память о тех, кто погиб не напрасно: новороссийцев приглашают зажечь свечу в память о павших

Акция «Свеча Памяти» пройдёт в нашем городе-герое Новороссийске.

22 июня на Малую Землю приглашаются все желающие отдать дань уважения погибшим в ходе ожесточённых сражений, павшим за свободу и независимость Отечества и нашей малой Родины. Время проведения – 04:00 утра по МСК.

Для участия в акции необходимо лишь взять с собой лампаду и зажечь пламя, которое будет частью огромного всенародного, незабвенного пламени о родных и близких – по истине героях!

День памяти и скорби. Именно 22 июня 1941 советские граждане, проснувшись, услышали: «Началась война». И пошли воевать – каждый по-своему. Кто отправился на фронт, кто обеспечил поддержку тыла. Ни одну семью не миновала печаль Великой Отечественной войны. 22 июня 81 год назад начались, пожалуй, самые трагичные, незабвенные страницы истории для миллионов семей. Деды и прадеды, которые, не щадя жизней своих, внесли неоценимый вклад в Победу Советских воинов над полчищами фашистских захватчиков в ходе Великой Отечественной войны. Именно их память приглашают почтить новороссийцев.

В этот день по всей стране и далеко за её пределами проводятся различные мероприятия и акции. Всё чаще жителям стран СНГ предлагают лично поучаствовать не только в памятных, но и в благотворительных акция. Например, одноимённая «Свеча памяти», но в онлайн-формате. «Блокнот» писал об этой акции ранее. Её проводит Фонд «Память поколений» памятьпоколений.рф. Данный фонд помогает ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий (в Афганистане, Чечне, Сирии) в оказании материальной помощи, которая оказывает неоценимую поддержку участникам, пострадавшим в ходе этих событий. Это возможность помочь не только словом, присутствием, но и делом. Сколько свечей будет зажжено в ходе акции 22 июня – столько средств перечислит фонд на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

Прошёл 81 год… А память живёт. И будет жить вечно, поскольку это личная трагедия, общая трагедия, но и напоминание о силе воли и духа наших предков, которая не погаснет, ибо не один огонёк будет гореть… Миллионы…И ни один ветер забвения это не потушит.

Глеб Курылев 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0