Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2018 15:06

Во время празднования дня ВДВ новороссийцев призывали служить в армию

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту открылся рядом с местом проведения праздника на День ВДВ.

2 августа возле Морского вокзала все желающие пойти служить по контракту имели возможность узнать, какие должности в Российской Армии им могут предложить и тут же, на месте написать заявление на контрактную службу.

Как рассказал «Блокноту» один из руководителей Новороссийского пункта отбора на военную службу по контракту майор Александр Мацановский, любой гражданин может получит полную информацию о всех вакансиях не только в ближайших воинских частях, а по всей стране, в любых родах и видах войск.

- Например, хочет человек служить в ВДВ, но он не знает, как туда попасть, что для этого надо. Он приходит и получает консультацию. Ему рассказывают условия прохождения службы. Также предварительно видно, подходит он по каким-то критериям, - объяснил Александр Мацановский назначение мобильного пункта отбора.

При приеме на службу учитывают образование, полученную ранее специальность, группу здоровья и возраст соискателя.

Мобильный пункт отбора функционирует с прошлого года. Акции проводятся по всем значимым праздникам: День ВМФ, День России и другие, в остальные дни посещают учебные заведения. Те, кто не успел узнать об условиях прохождения военной службы, могут посетить Новороссийский пункт отбора по адресу: ул. Видова-167а, который работает не только в будние дни, но и в субботу, или позвонить по телефону (8617) 26–13–02.

Стоит отметить, что пункт отбора не пустует, только за время нашего небольшого интервью его посетило несколько человек.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0