Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.09.2018 13:27

Вместо спортивной секции юный новороссиец попал в больницу

В Новороссийске увеличилось количество сбитых пешеходов на «зебре».

14 сентября около 19 часов 30 минут в станице Раевская, на пешеходном переходе легковой автомобиль сбил учащегося начальной школы. 8-летний ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток, без световозвращающих элементов. Он спешил на спортивную секцию, а вместо этого попал в больничную палату.

В последнее время на территории города Новороссийска участились случаи наезда транспортных средств на пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходным переходам. При этом, в дорожно-транспортных происшествиях страдают несовершеннолетние.

- Уважаемые взрослые, обращаем Ваше внимание на необходимость приобретения и ношения Вашими детьми фликеров, позволяющих лучше видеть их в вечернее время. Расскажите ребенку о необходимости убедиться, что транспортные средства остановились,   чтобы их пропустить. Очень часто дети появляются на дороге неожиданно, из-за припаркованного, порой с нарушениями, транспорта. Напомните детям о правилах дорожного движения и соблюдайте их сами, отметили в группе по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0