Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.09.2018 10:23

Четыре медали завоевали новороссийцы во Всероссийский день бега «Кросс нации»

Спортсмены из Новороссийска приняли участие в самом массовом забеге «Кросс нации».

15 сентября в парковой зоне стадиона «Кубань» в Краснодаре собралось более 1000 любителей бега со всего края.

Новороссийск в кубанской столице представила команда бегунов под руководством тренера СШОР «Атлетика» Виктора Пустовойтенко.

Участники соревновались на пяти дистанциях. Самую протяженную — 6 000 метров — открыли только для мужчин. Женщинам же было предложено пробежать меньшее количество метров – 4000.

По итогам соревнований спортсмены «Спортивной школы олимпийского резерва «Атлетика» привезли в город-герой 4 медали – два «золота» и два «серебра». Первыми стали Светлана Блуднова (4 км женщины) и Александр Ильченко (6 км мужчины). Вторые строчки в итоговых протоколах остались за Ренатой Арзумоньян (4 км женщины) и Виктором Пустовойтенко (2 км мужчины).

13 сентября в Новороссийске прошел городской этап соревнований «Кросс нации». Пробег этого года приурочили к юбилею города-героя. Участие в соревнованиях приняли более 150 человек.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» — самый массовый по количеству участников и географическому охвату забег России. Принять участие в нем могут все желающие любого возраста и уровня спортивной подготовки.

Ежегодно наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, представители администраций городов и районов Краснодарского края и сотрудники органов исполнительной власти, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0