Новороссийск Вторник, 30 апреля
Недвижимость, 15.08.2023 10:05

В Новороссийске «взлетели» цены на новостройки

Новороссийск вошел в число лидеров вместе с другими городами Краснодарского края по росту цен на первичное жилье. 


За прошедший год в регионе квадратный метр в новостройке подорожал на 7,7% - до 209,6 тысяч рублей соответственно. Лето - отличное время, чтобы подводить промежуточные итоги, так как именно в это время года в Новороссийск и другие города края съезжаются люди из разных регионов России: кто-то просто отдыхает, а кто-то решает остаться на юге навсегда и приобретает жилье. 

По информации ТАСС, больше всего первичное жилье подорожало в Туапсе - до 143,5 тысяч рублей за квадратный метр. Рост цен составил 11,3%. Серебро взял город-курорт Сочи, где один "квадрат"  в новостройке продается в среднем за 352,8 тысяч рублей. На третьем месте расположилась Анапа - 161,9 тыс. руб/кв. метр, а на четвертой позиции - Новороссийск. В городе-герое стоимость одного квадратного метра первичного жилья увеличилась на 8% и составила в среднем 146,3 тысячи рублей. Наиболее лояльные цены в Геленджике - за год в соседнем городе первичное жилье подорожало всего на 5,2%. 

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в новостройке в Новороссийске составляет 4,5 - 6 миллионов рублей. За такую сумму будущим жильцам чаще всего предлагают "однушку" без ремонта с площадью до 50 квадратных метров, согласно объявлениям в открытых источниках. Однако не все люди, планирующие купить квартиру, отдают свое предпочтение "первичке". Чтобы после покупки не возникло тонны проблем, жилье нужно выбирать тщательно и скрупулезно, рассматривая по отдельности каждый новый ЖК в Новороссийске. И далеко не всегда, к сожалению, реальность оправдывает ожидания и потраченные миллионы. 

Источник фото: 
aspectpropertync.com


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскапервичное жильепервичкановостройкицены на жилье в Новороссийске
1
0