Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.12.2017 18:55

В Новороссийске устроят новогодний праздник для особых детей


Организация «Все дети могут» оказывает социально - педагогическую поддержку семьям, воспитывающим детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития (ТМНР).

- Сейчас под нашей опекой 12 семей с детьми от 2 до 22 лет, - рассказывает специальный педагог организации "Все дети могут" Мария Ягодина. - Эти дети и молодые люди в большинстве своём не посещают никакие государственные учреждения и вынуждены каждый день находится дома с одним из родителей. Наши специалисты регулярно занимаются с детьми у них дома и консультируют родителей. Так же мы устраиваем для наших семей встречи и праздники. 

На новый год команда специалистов "Все дети могут" планирует провести праздник в парке-музее «Эйнштейниум», парк выделит своё пространство в вечернее время. Программа мероприятия  будет придумана сотрудниками организаций "Все дети могут".

- Мы соберём 12 семей с детьми с тяжёлыми нарушениями развития вместе, пригласим Деда Мороза, собаку-терапевта Курта, будем играть в поролоновые снежки, кушать сладости и находить под елкой подарочки, - дополнила Мария.

С января 2018  года организация переезжает   в новое помещение, педагоги смогут проводить групповые занятия для  детей, а это очень важно, потому что они почти не бывают в детском коллективе.

Ещё одним направлением деятельности организации является обучение специалистов, работающих с детьми с ТМНР в государственных учреждениях и частных организациях.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0