Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 16.06.2019 18:34

В Новороссийске появятся умные остановки

В Новороссийске продолжается реализация проекта "Умный город".

Игорь Дяченко написал в своём официальном инстаграм-аккаунте, что в скором времени в городе появятся новые остановочные комплексы. Они будут отвечать требованиям безопасности. Кроме того, планируется, что остановки будут антивандальными, чтобы никто не мог их повредить. 

- Они являются не просто частью транспортной системы, но и элементом инфраструктуры для систем "Умный город". 

Остановочные комплексы будут оборудованы таблоидами, на которых будет содержаться информация о названии остановки, времени и маршрутов "на подходе", а также время их ожидания.

На этом ноу-хау транспортной системы Новороссийска не заканчиваются. Глава города сообщает, что на сегодняшний день общественный транспорт можно отслеживать в онлайн-режиме с помощью программного комплекса "PICAS".

- Этот комплекс не имеет аналогов по функциональным возможностям, обладает широким спектром функций для решения зада и планирования работы в области пассажирских перевозок, включая в себя: редактор маршрутов, редактор расписаний, механизм координирований расписаний, планирование работы транспортного персонала (водителей и кондукторов) и механизм импорта расписаний, - пишет глава у себя на странице.

Но и это ещё не всё. Напомним, в сентябре в Новороссийске начнётся внедрение системы безналичного расчёта за проезд.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0