Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 11.06.2019 17:30

Новороссийск вошел в топ-5 привлекательных районов для инвестиций

По 75 миллионов рублей получит каждый муниципалитет.

Региональное министерство экономики и финансов совместно с департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства провели анализ работы районов за 2018 год. Новороссийск вошел в пятерку привлекательных для инвестиций муниципалитетов Краснодарского края.

Первую строчку в рейтинге занял Новокубанский район, на втором месте — Кореновский, а на третьем — Новороссийск. Далее следует Геленджик и Белореченский район.

- На результат в большей степени повлиял показатель роста доходов бюджетов. На него приходится 60% совокупной оценки. На инвестпривлекательность территорий и уровень развития конкуренции – по 20%., - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Для муниципалитетов-лидеров предусмотрены дотации в размере 75 млн. рублей. Деньги лучшие районы получат уже в третьем квартале этого года.

Они смогут самостоятельно решить, на решение каких проблем потратить эту сумму.

Худшими районами стали: Туапсинский, Щербиновский и Мостовский. Вице-губернатор Кубани Игорь Галась отметил, что такие показатели должны заставить местных властей пересмотреть методы работы.



Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0