Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 22.03.2024 11:10

В Новороссийске отменили концерт с песнями Арбениной и Земфиры*

В Новороссийске отменили концерт кавер-группы, исполняющей песни иноагентов. 


6 апреля в одном из заведений Новороссийска должно было состояться выступление кавер-группы "Цветной бульвар". Группа исполняет песни Дианы Арбениной ("Ночные снайперы") и Земфиры* (признана в России иностранным агентом по решению Минюста РФ). В результате выступление отменилось, сообщает издание "Коммерсантъ Кубань-Черноморье".

По информации из открытых источников, за отмену выступления выступили представители Ассоциации волонтеров СВО и организации "Рубеж". Общественники и активисты оказались против исполнения песен из-за того, что их авторы негативно высказывались о проведении специальной военной операции.

Концерт "Цветного бульвара" отменил владелец бара, где должен был состояться концерт. Региональные СМИ утверждают, что это произошло после беседы предпринимателя с сотрудниками Управления торговли Новороссийска. 

Как стало известно "Блокноту", инициативу об отмене предстоящего концерта обсудили депутаты Городской думы на одном из недавних заседаний. Народные избранники раскритиковали идею о проведении мероприятия и впоследствии вышли с данной позицией на владельца заведения. К решению вопроса подключилось и Управление торговли. 

В тг-канале "Раньше всех Новороссийск" 20 марта опубликовали пост с комментарием от местных жителей: 

- Мы против! Авторы этих песен в открытую осуждают СВО и поддерживают ВСУ! Таким концертам не место в нашем городе-герое Новороссийске! Просим всех неравнодушных граждан поддержать отмену данного концерта, - писали новороссийцы. 

Управление торговли и потребительского рынка, в свою очередь, предоставило следующий ответ: 

- Проведена беседа с руководителем заведения. После чего руководитель принял решение об отмене данного концерта. 

* З.Т. Рамазанова (Земфира) - признана иноагентом в России


Источник фото: "Блокнот Краснодар" 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаконцертДиана АрбенинаНочные снайперыЗемфира* иноагенткавер-группа "Цветной бульвар"
0
0