Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.03.2024 10:30

Новороссийцу грозит до 5 лет за кражу 1000 долларов

Перед судом в Новороссийске предстанет 20-летний местный житель, укравший кошелек с наличным средствами в иностранной валюте.

По данным следствия, 20-летний новороссиец проводил время ночью в компании друзей в развлекательном заведении, когда заметил на диване у соседнего столика кошелек. Владелец, как оказалось, забыл портмоне. 

Злоумышленник воспользовался ситуацией и похитил кошелек. По дороге домой, он достал наличные деньги из кошелька, а саму вещь выбросил в урну. В портмоне находились деньги в иностранной валюте: 1000 долларов.

Молодой человек обменял похищенные деньги на рубли и потратил их по своему усмотрению. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Молодой человек предстанет перед судом за кражу. Ему грозит до 5 лет лишения свободы по части 2 статьи 158 УК РФ.

Напоминаем, присвоение чужих забытых/потерянных вещей, пользование найденной банковской картой равносильно краже. Если вы нашли утерянную вещь, ее необходимо передать в отдел полиции или оперативному дежурному.

Фото: УМВД Новороссийска
Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийсккриминалкража
0
0