Новороссийск Суббота, 27 апреля
Политика, 26.11.2018 14:50

В Новороссийске от ЛДПР потребовали отменить пенсионную реформу

Новороссийцы продолжают борьбу против закона о пенсионной реформе, даже после подписания его президентом России Владимиром Путиным.
 
25 ноября на Октябрьской площади Новороссийская отделение движения "Суть времени" провела массовый пикет, на котором обратилась к оппозиционным партиям. Активисты потребовали от депутатов реализовать до конца свои возможности и добиться отмены повышения пенсионного возраста.
 
Как рассказал координатор движения в Новороссийской Станислав Филимонов, думские партии могут добиться отмены непопулярной реформы в Конституционном Суде. Дело в том, что депутаты Госдумы имеют возможность обратиться с запросом в КС, но для этого должна набраться группа из 90 человек.
 
Всего в трех партиях, не поддержавших реформу, 105 человек. КПРФ и Справедливая Россия заявили, что готовы объединиться, а представители ЛДПР отказываются. В связи с этим в центре внимания активистов были соратники Владимира Жириновского.
 
Но не только к оппозиции есть претензии у протестующих. Не забыли они и про "партию власти". В частности, активисты решили напомнить, что за повышение пенсионного возраста проголосовал бывший глава Новороссийска Владимир Синяговский.
 
- Депутаты, которые поддержали пенсионную реформу – явно или неявно – все будут ходить с клеймом позора. Они больше никогда, никуда не изберутся, - заявил Станислав Филимонов.
 
В пикете приняло участие 14 человек. Станислав Филимонов рассказал, что борьба будет продолжаться. Если депутаты не смогут ничего сделать, то будут организованы гражданские иски в КС.
 
- Мы призываем всех людей, которые против этой реформы и готовы бороться, присоединяться к нам.  Ничего не закончено. И замолчать все эти антисоциальные действия власти – очень двусмысленные и деструктивные – не получится, - заявил координатор движения.
 
Стоит отметить, что подобные акции проходят в разных городах России. Многие выходят на улицы с плакатами, кто-то распространяет их в интернете.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0