Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 05.08.2019 10:13

В Новороссийске начали воровать решётки ливнёвок

В Приморском внутригородском районе Новороссийска на минувшей неделе пропали сразу несколько решёток, закрывающих ливнёвки.

Одна из них пропала возле дома, расположенного по адресу Видова, 176, рядом с отделением Почты России. Тогда не посчастливилось владельцу ВАЗа 2107: два задних колеса провалились в ливнёвку. Вопросов к дорожникам у новороссийцев не возникло. Сразу посыпались комментарии о том, что металл кто-то ворует.

- Давно пора металлические уже заменить, чтобы не воровали, - предлагает @savenkova.nadia.

- Надо наказать тех, кто принимает их в лом, - поддерживает девушку @reshev1.

С такой же картиной, то есть отсутствием решётки над ливневым желобом, столкнулись и жители Анапского шоссе, 62. Тогда неизвестные под покровом ночи украли решётки с канала ливнеотведения, который проходит через всю проезжую часть многоквартирного жилого дома, двор которого является тупиковым. То есть, это – единственная дорога к подъездам. В официальном инстаграм-аккаунте представители УК «Репино» (именно эта компания управляет домом) сообщили, что остальные решётки злоумышленники украсть не смогли, потому что они были скреплены друг с другом, а украденные удалось снять, потому что незадолго до происшествия их поднимали для очистки ливнёвки.

- Вокруг данных домов и на тротуарах, ведущим к данным домам Анапское шоссе 62, 64 нет ни единого столба освещения. На место прибыла полиция. Будьте бдительны, и если увидите подозрительных личностей, снимающих канализационные люки, решётки…. Запомните номера их автомобиля и сообщите в полицию, - пишет УК.

Сообщается также, что в Приморском внутригородском районе Новороссийска украли 24 решётки. Заместитель главы Приморского района по ЖКХ Артур Авакян сообщил «Блокноту», что такая ситуация, к сожалению, не редкая.

- Мы сразу реагируем на обращения граждан и устанавливаем новые решётки. Но как бороться с их систематической кражей? – спрашивает Артур Авакян.

Может, предложения новороссийцев по замене металлических решёток на решётки, выполненные из другого материала, будут рассмотрены сотрудниками администрации, и проблему удастся решить. Сейчас украденные решётки заменили новыми.

ливнёвка2.jpg

ливнёвка1.jpg

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0