Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2018 11:50

- Было плохо, стало ещё хуже, - новороссийцы о новых ливнёвках

В редакцию «Блокнота Новороссийск» обратились жители Борисовки, которые рассказали о незаконченных строительных работах возле их домов.

Фериде Кадырова объяснила, почему люди, проживающие по улице Чапаева в Борисовке, не могут заехать к себе в гараж, а иногда и просто пройти к себе на участок.

- В сентябре 2018 года по улице Чапаева были начаты работы по строительству ливневых стоков, которые длились в течение двух месяцев. К сожалению, на сегодняшний день работы так и не закончены, и заканчивать их, видимо, никто не планирует. В данный момент ливнёвка, проходящая вдоль домов по улице Чапаева, ничем не прикрыта: отсутствуют металлические решётки, подъезд к домам (во дворы и гаражи) также невозможен. 

хочу сказать борисовка машина.jpg

- Перекопанный участок дороги, где закладывалась труба, остался незаасфальтированным. Его просто засыпали щебёнкой и землёй. А дождевая вода с верхних улиц всё так же разливается по асфальту, ввиду чего дорожное покрытие портится. Отмечу, что его ремонт проводили летом этого года. Бетонирование ливнёвки не закончено, отмостка выполнена из смеси щебня и разработанного грунта. Водоотводы, сделанные в виде колодцев-дождеприёмников, засыпаны землёй, а местами бетонный каркас выступает над дорогой. По периметру колодца отсутствует бетонирование. Это вряд ли соответствует проектной документации, поскольку грязь, земля, камни, листва и прочий мусор попадают в колодец. Это ведёт к засорению. Уже сейчас, после непродолжительного сезона дождей встаёт вопрос о функционировании колодца. Таким образом, мало того, что ремонт не закончен, так и сама система ливнёвых стоков долго и качественно не сможет функционировать. Жители домов не были уведомлены о начале работ и о сроках их проведения, и сейчас мы все испытываем ежедневные трудности в связи с отсутствием подхода, не говоря уже о подъезде, к домам, - рассказала Фериде.

Алиса Селезнёва

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0