Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.04.2019 08:30

Участники ВОВ смогут бесплатно ездить на поездах

Новороссийские ветераны, как и ветераны по всей России, смогут бесплатно ездить на поездах по стране.

Сообщается, что право проезда предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, сопровождающим их.

Льгота распространяется на все поезда, включая поезда дальнего следования, отправляющиеся с 1 по 31 мая. Условия действуют на всей территории Российской Федерации. Участники Вов могут получить бесплатные билеты в вагоны класса «Люкс», спальные вагоны, купейные вагоны и вагоны с местами для сидения, сообщает АиФ. При этом сборы за оформление проездных документов, любые другие сборы или дополнительная плата не взимаются. Более того, постельные принадлежности и питание также будут предоставляться бесплатно.

Бесплатные поездки ветераны и инвалиды Вов смогут совершить в период с 1 по 31 мая. Количество поездок для одного пассажира не ограничено.

Для того, чтобы получить льготный билет, нужно обратиться в билетную кассу. Обратите внимание: необходимо иметь при себе документ, подтверждающий право на получение льготы. К ним относятся удостоверение участника Вов, удостоверение инвалида Вов или удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Иностранные граждане, принимавшие участие в Вов, для получения льготы должны предоставить удостоверение, выданное органами СССР по форме, действительной на момент 1 января 1992 года.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0