Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 30.10.2023 17:30

Тяжелый матч против “Лады” провела “Черноморочка” в Новороссийске

В это воскресенье “Черноморочка” сыграла против “Лады” на домашней арене в Абрау-Дюрсо. Игра оказалась очень сложной для новороссийской команды. 

“Лада” была серьезной соперницей для “Черноморочки”, хотя обе команды имели одинаковое количество очков. Матч завершился со счетом 23:28 в пользу “Лады”. По итогам игры главный тренер “Черноморочки” Алексей Гумянов поделился впечатлениями о матче. Небольшое интервью после матча было опубликовано на официальной странице во Вконтакте  команды:

— Алексей Николаевич, тяжелый был матч? 

— Тяжелый. Потому что мы не реализовали все то, что нарабатывали. Одна из первых задач была — справиться с вратарем. Было много просмотров видеозаписей, тренировок и теоретических занятий на эту тему. Но реализация вышла очень плохая. Во-вторых, мне не понравился никто из игроков, кроме Никитиной, которая единственная обостряла игру. И это очень удручающий момент. Ну и третье, когда начинаются эмоции, мы должны продолжать друг друга слышать, а мы сегодня не услышали. Это значит, что где-то мы неправильно подготовились. 

Тренер оказался недоволен игрой гандболисток. Выделил только капитана команды Наталью Никитину и вратаря Дарину Шулегу. По словам Алексея Гумянова, игроки недостаточно шли в атаку, а кто-то наоборот — полностью забывал о защите. 

Тем не менее, весь сезон еще впереди, и тренер уверен, что “Черноморочка” еще отыграется и сможет дорасти до победы над “Ладой”:

— Конечно, можем! И обязаны! И все должны это понимать. «Лада» — молодцы, несмотря на то, что много игроков у них не приехало, но лидеры себя проявили. К сожалению, у нас так не получилось.

Следующую игру “Черноморочка” проведет в Астрахани против “Астраханочки”. Новороссийская и астраханская команда сейчас занимают 5 и 6 место с одинаковым числом баллов. Как и “Черноморочка”, “Астраханочка” ранее потерпела поражение в играх против “Лады” и “ЦСКА”, однако одержала победу над “Ростов-Доном”, которому проиграла новороссийская команда. “Черноморочка” в свою очередь одержала победу против “Кубани”, которая победила “Астраханочку”.

“Черноморочка” и “Астраханочка” сыграют уже в эту пятницу в 17:30. Посмотреть игру можно будет по ссылке на официальной странице во Вконтакте “Черноморочки”.

Фото: vk.com/hccnvrsk

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскспортгандболчерноморочка
0
1