Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 30.10.2023 16:30

Ничья в Первой лиге и поражение среди ветеранов — новороссийский “Черноморец” едет в Москву

В прошедшие выходные прошло два матча в рамках кубанского дерби новороссийских команд. Играл “Черноморец” против “Кубани” и команда игроков-ветеранов “Черноморца” против краснодарской “Милиции”, в составе которой также играли некоторые игроки-ветераны из “Кубани”.

В дерби в субботу в рамках Первой лиги “Черноморец” сыграл вничью против “Кубани”. До самого конца игра шла со счетом 2:1 в пользу новороссийской команды, однако на 57-й минуте второго тайма “Кубань” все же сравняла счёт. А уже после игры тренер “Кубани” добавил эмоций, сделав предложение своей девушке на футбольном поле.

В результате 16-го тура “Черноморец” остается на 15-м “спасительном” месте. От зоны вылета его отделяют 4 очка, что означает, что вне зависимости от результатов следующей недели новоросская команда ниже в турнирной таблице не опустится.

На следующий день, в воскресенье, прошла игра ветеранов “Черноморца” против “Милиции”. На матч мог свободно попасть каждый желающий бесплатно. Новороссийская команда поблагодарила всех, кто пришел поддержать ее в этот день. Увы, игра закончилась в пользу “Милиции” со счетом 1:3.

Следующая игра “Черноморца” пройдет в Москве в рамках ФОНБЕТ Кубка России. Матч будет против “Родины”. Последний раз команды играли друг против друга во втором туре Первой лиги. Тогда игра завершилась со счетом 0:0. Как себя в этот раз покажут “Черноморец” и “Родина” — узнаем уж совсем скоро: 1 ноября в 15:00.