Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.06.2017 11:55

Новороссийский «фокусник» задержан в Кирове

Новороссийский «фокусник» задержан в Кирове
В городе Кирове за мошенничество был задержан безработный 52-летний житель Новороссийска.

В полицию от кассира одного из продуктовых магазинов поступил тревожный звонок. Женщина сообщила о том, что неизвестный мужчина обманным образом похитил 10 тысяч рублей.

- Неизвестный пришел в магазин и попросил обменять 20 тысяч мелких купюр на крупные. Кассир передала ему деньги из кассы, мужчина еще раз пересчитал свои, а потом скрылся. Как позже выяснилось, часть денег он «заломил» и спрятал в рукаве во время пересчета, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Кирова.

Полицейские по горячим следам отправились на поиски мошенника. В результате проведенных мероприятий был установлен автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. Информация была доведена до нарядов ГИБДД.

28 июня инспекторами был задержан и доставлен в отдел полиции житель Новороссийска. Похищенные деньги были у него изъяты.

После проведения первоначальных следственных действий подозреваемого передали сотрудникам МВД Республики Татарстан для проверки его на причастность к совершению на территории их региона аналогичных преступлений.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0