Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.06.2017 19:20

5 лет тюрьмы грозит мошеннице за сдачу несуществующей квартиры в Новороссийске

В Новороссийске завершено предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении 22-летней жительницы Красноармейского района.

Молодую жительницу Красноармейского района обвиняют по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В ходе следствия установлено, что обвиняемая разместила в интернете фиктивное объявление о сдаче дома в Новороссийске. Встретившись с потенциальной квартиросъемщицей, злоумышленница забрала предоплату в размере 11 тысяч рублей и передала потерпевшей ключи. Договор аренды при этом не составлялся.

При переезде квартиросъемщица обнаружила, что дома по указанному в объявлении адресу не существует. Телефон злоумышленницы при этом был уже выключен.

Следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску предварительное расследование дела о мошенничестве завершено. Все материалы с обвинительным заключением направлены в суд, сообщает главное управление Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0