Новороссийск Вторник, 30 апреля
Спорт, 07.03.2022 11:58

Тайбоксер из Новороссийска стал лучшим бойцом краевого турнира

С 3 по 6 марта в Геленджике проходило открытое Первенство края по тайскому боксу.

В город-курорт приехали более 200 спортсменов. Выступили на соревнованиях и тайбоксеры из Новороссийска. Да не просто выступили, а привезли в родной город кубки и медали. Особенно отличился Артем Галаварян, которому всего 11 лет. Это были первые в его жизни краевые соревнования, которые завершились кубком и титулом «Лучший боец» ( в возрастной категории 10-11 лет).

4a40a07c-a3d3-4854-a451-beb9bd28b35f.jpg

Артем занимается тайским боксом три года и тренируется в спортивном клубе «Ураган». Тренер юного чемпиона - Сурен Симонян, чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов. Минувшие соревнования наставник оценивает, как результативные и впереди у Артема Первенство России в Нижнем Новгороде, которое состоится в конце апреля этого года.

- Как тренер, я доволен результатом, это его первые краевые соревнования. Выступил очень хорошо. Провел три боя, одержал победу. У нас в целом, в Новороссийске очень сильные ребята, а клуб движется вперед и продолжает развиваться. Наши воспитанники выступали на Первенстве Европы, России, ЮФО. Мы работаем над тем, чтобы выступлений и побед было как можно больше,- сообщил «Блокноту» Сурен Симонян. 

Стоит отметить, что на минувших соревнованиях в Геленджике, также отличились хорошими результатами тайбоксеры из Новороссийска Артем Савощенко и Эрик Петакчян, занявшие третьи места. Артем в категории 10-11 лет и в весе до 36 кг, а Эрик - 12-13 лет и до 32 кг.

Пожелаем удачи нашим ребятам на Первенстве России!

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0