Новороссийск Вторник, 19 марта
Спорт, 10.12.2017 17:53

«Пусть знают, пусть боятся нас» - что думают новороссийцы об отстранений российских спортсменов от Олимпиады-2018

Ситуация с отстранением российских спортсменов от Олимпиады 2018 года вызывает у жителей новороссийска самые разные мнения.

Недавно стало известно, что власти России  не будут препятствовать олимпийцам принимать участие в Играх, а наоборот поддержат их. Но как поступить спортсменам? Должны ли они принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом? И надо ли показывать олимпиаду российским телеканалам? Эти вопросы мы обсудили с жителями нашего города.


- Мы должны туда ехать. Нужно доказать, что в России спортсмены действительно самые сильные и самые лучшие.
Пусть знают, пусть боятся нас "как спортсменов так и всю страну, - говорит местный житель Анатолий.

- "Думаю они должны поехать" Ведь это их работа. Они столько трудились ради того,чтобы попасть на олимпиаду, - ответила Мария.

- Показывать олимпиаду надо, даже если на ней не будет россиян, ведь люди нашей страны ждут этого события четыре года! - говорит Юлия.

- Я бы не поехала из-за принципа. Конечно есть понимание, того что шанс поехать на олимпийские игры даётся раз в жизни, но надо стоять до конца, - делится Анна.

- ""Показывать олимпиаду стоит тогда, когда на ней окажутся наши спортсмены,-  ответил Игорь Андреевич.

Если бы я был представителем олимпийской сборной, я бы не поехал выступать под нейтральным флагом,так как являюсь патриотом своей страны, - подчеркнул Фёдор Сергеевич.

- Под нейтральным флагом никогда! Не услышать свой гимн на олимпиаде - это оскорбление. Ведь гимн это сила единения, духа страны. - сказала Вероника.

- Самое главное - поддержать российских спортсменов и согласиться с любым ими принятым решением, - сказала Валентина Сергеевна.

Какое решение примут российские спортсмены покажет время.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0