Новороссийск Понедельник, 20 мая
Спорт, 29.11.2022 09:10

Спортсмен из Новороссийска отправится на Первенство России по самбо

Спортсмен из Новороссийска завоевал золотую медаль турнира по самбо.

С 25 по 27 ноября в Ростове-на-Дону состоялись XIII всероссийские соревнования по самбо на Кубок Губернатора Ростовской области. Участники — юные спортсмены в возрасте 15-17 лет. На турнир съехались самбисты из разных уголков России, более, чем из 15-ти регионов страны. Новороссийск представляли воспитанники СК «Патриот им. А.В. Фомина»  Максим Колбасов и Егор Черкасский. Оба юноши максимально старались показать лучшие результаты, однако достичь поставленной цели удалось только одному.

- Максим боролся три встречи, показал красивую и грамотную борьбу. Каждую встречу завершил досрочно бросками и болевыми приемами. В результате, завоевал золотую медаль в весовой категории 79 кг,- прокомментировал «Блокноту» тренер Денис Ружицкий.

Отметил наставник и выступление второго спортсмена из Новороссийска — Егора Черкасского. По словам Дениса, выступил он неплохо. В борьбе за бронзовую медаль уступил победителю Первенства России.

- Отборолись на твердую четверку,- подытожил Денис.

XIII всероссийские соревнования по самбо на Кубок Губернатора Ростовской области были отборочными на Первенство России, которое пройдет в Армавире в конце января следующего года. Впереди у Максима подготовка к новому турниру и усиленные тренировки.

Ранее «Блокнот» уже писал о Максиме и его спортивных достижениях. Юноша неоднократно становился призером различных турниров и Первенств по самбо. Спортсмен тренируется в СК «Патриот им. А.В. Фомина» под руководством тренеров Дениса Ружицкого и Александра Гарькуши.