Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2019 11:12

Спасибо дождям: регулярное водоснабжение может вернуться в дома новороссийцев

Неберджаевское водохранилище начало наполняться благодаря обильным осадкам.

Специалисты МУП «Водоканал» сообщили, что уровень воды в Неберджаевском водохранилище достиг 172 метра над уровнем моря из возможных 182 метров.

- При сохранении аналогичных погодных условий есть все предпосылки для повышения уровня воды Неберджаевского водохранилища до нужной отметки, - цитирует слова специалистов «Водоканала» глава администрации Новороссийска.

Если уровень воды в водохранилище достигнет 182 метров над уровнем моря, «Водоканал» сможет увеличить подачу воды в обычном режиме. Но не сейчас, а в перспективе – на период восстановления уровня Неберджаевского водохранилища полностью.

Напомним, с 18 ноября в Новороссийске была ограничена подача воды. Даже в тех домах, где вода шла более или менее регулярно, был введён график, и пользоваться достижениями цивилизации можно было 3 часа утром и 3 часа вечером. И пока что придётся жить в этом же режиме, что, конечно, не радует новороссийцев. Как, впрочем, и прогноз на текущую неделю: синоптики сообщают, что в Новороссийске осадки если и будут, то в небольших количествах.

- Уже надоело говорить про эту воду, как и тазики по углам. Скоро машины летать будут, а они воду в город не могут по-человечески подать, - в который раз пишут в социальных сетях жители.

- 21 век, а водоснабжение города зависит от природных осадков….

Но пока жители города находятся практически в безвыходной ситуации. Остаётся только запасаться водой или записать в телефонную книгу номер аварийно-диспетчерской службы «Водоканала»: 8(8617)30-98-60 и 8(8617)30-98-61. По этим телефонам можно сообщить о проблемах с водоснабжением (например, если вода не подаётся даже по графику) или оставить заявку на подвоз воды автоцистернами.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0