Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2018 00:27

Сотрудники, бросившие старика на полу в новороссийской больнице, понесли наказание

Корреспондент Первого канала Марина Светлая опубликовала в Facebook фотографию, на которой пожилой пациент в скрюченном виде лежит на холодном кафельном полу в первой городской больнице Новороссийска.

Инцендет произошел утром 22 февраля. После публикации проверку начали сотрудники управления здравоохраниния и следственного комитета России.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что в отделении гнойной хирургии Городской больницы №1 Новороссийска проведено служебное расследование и применены меры дисциплинарного взыскания:

- к главному врачу Городской больницы №1 за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей применено дисциплинарное взыскание в виде выговора;

- к заведующему отделением гнойной хирургии Городской больницы №1 и старшей медицинской сестре за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей применено дисциплинарное взыскание в виде выговор;

- с санитаркой отделения гнойной хирургии прекращен трудовой договор.

В ближайшее время вопросы этики и деонтологии будут рассмотрены на заседании врачебной комиссии с привлечением общественности.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0