Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.02.2018 18:46

После публикации жутких фотографий начата проверка в первой городской больнице Новороссийска

Корреспондент Первого канала Марина Светлая опубликовала в Facebook фотографию, на которой пожилой пациент в скрюченном виде лежит на холодном кафельном полу в первой городской больнице Новороссийска.

Сегодня 22 февраля в 7:46 утра, Марина Светлая получила от мамы сообщение в чате с ужасающей фотографией, сделанной в отделении Гнойной хирургии больницы №1 города Новороссийска.

- Представители Минздрава Краснодарского края связались со мной буквально через пару часов после моего поста. С мамой так же провели беседу, и очень удивились, что подгузники, которые мои родители привезли накануне - нигде не отмечены и персонал о них ничего не знает. Куда дели 360 штук, тоже будут проверять, - пишет Марина Светлая.

Как прокомментировали «Блокноту» в управлении здравоохранения, что уже проводится служебное расследование, по итогам которого будут сделаны выводы. На данный момент все руководство находится в больнице.

- Мы отслеживаем ситуацию, если факт непрофессионального оказания медицинской помощи подтвердится, будут приняты исчерпывающие меры, - комментируют в управлении здравоохранения Новороссийска. - В случае необходимости муниципалитет готов перевести пациента в палату сестринского ухода в медучреждении ст. Раевской.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0