Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.02.2018 15:56

Корреспондент Первого канала Марина Светлая рассказала об ужасах первой городской больницы Новороссийска

Корреспондент Первого канала Марина Светлая опубликовала в Facebook фотографию, на которой пожилой пациент в скрюченном виде лежит на холодном кафельном полу в первой городской больнице Новороссийска.

Сегодня 22 февраля в 7:46 утра, Марина Светлая получила от мамы сообщение в чате с ужасающей фотографией, сделанной в отделении Гнойной хирургии больницы №1 города Новороссийска.

starikichat.jpg

- Да что же это такое?! Врачи и медперсонал Первой  Городской больницы Новороссийска, вы совсем охренели?! Старый больной человек, ПАЦИЕНТ, лежит у входа в палату на холодном кафельном полу, кричит, просит помощи, скребется и не может встать, а медсестрам и санитаркам всё равно! Пока она не подняла скандал, мужчине никто не помог! В отделении гнойной хирургии есть целая палата с такими беспомощными, никому не нужными стариками, которые не могут себе памперс поменять. Да и памперсов, как оказалось, не хватает - лежат в мокрых, плачут, но медперсонал равнодушен. Мои родители на днях привезли им более 300 подгузников, просто подарили больнице, потому что сердце смотреть разбивается. А вот почему не разбивается сердце у сотрудников или у проверяющих инстанций?!  - пишет на своей странице Facebook Марина.

gnoynaya.jpg

Пользователи активно комментируют вопиющий случай.

- Согласна, но эта ситуация сама по себе не показатель, в первой городской работает много хороших медиков настоящих профессионалов своего дела. А по этому факту нужно провести проверку и наказать виновных, а не винить всех подряд. Это неправильно, отвечать должны те кто такое допустил, а не весь персонал больницы, - пишет Кристина Гончарова.

- Это отделение гнойной хирургии 1-й горбольницы г. Новороссийска. После этого инцидента меня решили резко выписать, хотя ещё вчера говорили, что выпишут в понедельник. Видно сильно испугались, - комментирует Татьяна.

А Илья и вовсе написал, что знает человека на фото:

- У меня отец лежал в этом отделении, упавшего дедушку зовут Александр - у него парализована часть тела, из-за этого он скатывается с кровати и самостоятельно подняться не может, поэтому медсестра и медбрат его поднимают на ноги. Обычно приходят моментально иногда если в отделении запара могут задержаться на несколько минут. Дедушка разговаривает, по словам отца у него какие-то семейные проблемы, то ли с женой то ли с детьми, которые о нем особо не заботятся, поэтому в больнице ему живется гораздо комфортнее чем дома. Он не знает, что могло случится, чтобы данная ситуация произошла, но видимо у все врачи и медработники были в этот момент были сильно загружены другой работой, поэтому не смогли прийти ему на помощь. Вячеслав Михайлович, его лечащий врач, был либо на срочной операции либо где-то еще. Очень ответственный мужик, за все 3 месяца что мы в гнойной в первой гор лежали, батя про него ни единого плохого слова не сказал.

Что на самом деле там происходит? Это никак не может уложится в головах не только Марины и ее мамы. Мы следим за ситуацией и будем держать в курсе. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0