Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.06.2017 10:50

Сколько стоит собрать новороссийскую выпускницу на бал?

У новороссийских одиннадцатиклассниц остаются считанные дни, чтобы подготовиться к выпускному.

Официально выпускные в Краснодарском крае пройдут 25 июня, но часть выпускников получит свои аттестаты зрелости уже в эту пятницу, 23 июня. Лучшие выпускники города-героя отправились сегодня в Краснодар, чтобы стать частью губернаторского бала - 2017. Основные торжества будут на Пушкинской площади перед Законодательным собранием края. Полторы тысячи умников и умниц закружатся в вальсе. А потом их ждет дискотека.

Чтобы попасть на бал, новороссийской выпускнице необходимо было, словно Золушке, подобрать наряд, туфли, необязательно хрустальные, украшения, а еще завершить образ макияжем и прической. Без доброй феи в таком непростом деле справиться сложно. Но на помощь вчерашним школьницам пришли родители. По данным российских социологов, Краснодарский край вошел в число регионов, где на выпускной берут кредит.

«Блокнот» решил посчитать, во сколько же обходится торжество родителям выпускниц. 

Итак, в обязательный арсенал любой выпускницы входит набор: платье, клатч, туфли, маникюр-педикюр, макияж, прическа. На плечи родителей также ложится организация банкета плюс подарки учителям, вкладывавшим свой труд в их чадо на протяжении долгих лет обучения в школе. 

Считаем. Платье, купленное в торговых рядах Новороссийска, обойдется в зависимости от личных предпочтений от 4 до 15 тысяч рублей. В свадебных салонах, в которых в начале лета традиционно большой выбор вечерних нарядов, платье выпускницы будет стоить дороже - в среднем около 20 тысяч рублей. Прилично сэкономить на наряде новороссийские «Золушки» могут, взяв платье в аренду - средняя стоимость аренды составляет 3-5 тысяч рублей. Пошить платье в ателье выходит дороже аренды, да и времени уже не осталось - стоимость материала оценивается в 4-5 тысяч, плюс работа швеи. Итого не менее 7-15 тысяч рублей.

К платью обязательны украшения - самый недорогой вариант - китайская бижутерия, в 1000 рублей можно уложиться, выбрав довольно неплохие комплекты.

И туфли - куда же без них! Туфли в среднем обходятся в 3-5 тысяч рублей. Клатч - самые недорогие варианты в бюджетных магазинах масс-маркет - от тысячи рублей.

Современные выпускницы уделяют большое внимание тому, как выглядят их ногти. Если делать маникюр у знакомой на дому, он обойдется в 500-600 рублей. В салоне же за подобную процедуру возьмут больше - от 1000 рублей за однотонное покрытие плюс дизайн.

Завершить образ выпускницы поможет стильная прическа и стойкий макияж - выпускной традиционно отмечается до утра, и вовсе не каждая девушка хочет встретить рассвет с черными кругами под глазами. Делая макияж и прическу у мастеров, работающих в паре, или вовсе у одного парикмахера-стилиста-универсала, можно существенно сэкономить. По отдельности же вечерний макияж стоит от 1500 рублей, прическа обойдется в такую же сумму.

- Современные выпускницы все реже заказывают прибранные прически - «бабетты» и подобные им. Предпочтение отдается обычным локонам или «мальвинкам», - поделилась с «Блокнотом» парикмахер Екатерина Сивакова. - Сейчас от прически хотят легкости, нежности, и самого главного - уверенности в том, что прическа продержится до утра. Локоны - это трансформер, их можно и собрать, создать небрежный пучок, можно просто носить распущенными.

Екатерина отметила, что укладка может быть одна, но сделана каждым мастером по-своему.

- Прическа, собранная с применением сеточек - это отличный вариант для тех, кто любит двигаться. Она останется на месте и на вторые сутки после торжества, - добавила мастер. 

Работающая вместе с Екатериной над образами выпускниц визажист Диана рассказала, что запись на выпускной макияж велась за 2 месяца. Поток был колоссальный, но тем не менее со всеми выпускницами удалось договориться на наиболее удобное для них время.

- Несмотря на то, что все глянцевые журналы, как один, кричат о том, что контуринг больше не в моде, девушки для вечернего макияжа по-прежнему отдают ему предпочтение. Контуринг идет стандартом, так как каждая красавица желает иметь выразительные черты лица, - поделилась с «Блокнотом» Диана. - Макияж буду делать в большинстве случаев легкий, нежный, но в то же время подчеркивающий взгляд темными оттенками. С яркой и хорошей растушевкой «смоки».

Средний чек на сборы составляет 22 тысяч рублей. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0