Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 15:00

«Северный обход» Новороссийска будет иметь три съезда в город

Редакция «Блокнота» уже писала о том, что в ходе своего отчета о проделанной работе глава Новороссийска Андрей Кравченко поделился новостью о скором появлении «Северного обхода», который горожане ждут так давно. Всё чаще поступают вопросы от новороссийцев о деталях проекта.

Ознакомиться с проектом желают многие Новороссийцы и часто задают этот вопрос чиновникам. В своих соцсетях замглавы Новороссийска Александр Яменсков рассказал о том, что проект «Северный обход» соединит п. Верхнебаканский с федеральной трассой М4-Дон в районе с. Виноградное за Кабардинкой.

- В рамках проекта предполагается выполнить три съезда в город: автомобильная дорога «спуск к Новороссметаллу» от ПК 70+00 до ул. Заводской; автомобильная дорога «спуск на ул. Мефодиевскую» от ПК 135+50 до ул. Мефодиевской; автомобильная дорога «спуск к Новороссцементу» от ПК 166+00 до ул. Пограничная. Таким образом, значительно снизится нагрузка на улично-дорожную сеть Восточного внутригородского района, - пояснил чиновник.

Яменсков также подчеркнул, что строящаяся развязка в п. Верхнебаканском в проект «Северный обход» не входит. Точные же сроки реализации проекта до сих пор не уточняются.



Фото ТГ А. Яменсков

Анна Кистрица

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
2