Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.08.2023 07:00

Сегодня сильный ветер будет «обжигать» новороссийцев

Жара Новороссийск покидать не планирует, но погода все же несколько изменится.

 Синоптики прогнозируют усиление ветра в городе-герое до 13-14 метров в секунду: все это в совокупности с пеклом до +40 градусов. Еще один прекрасный день, который лучше провести дома под кондиционером, если имеется такая возможность. 

Столбики термометров покажут: 

Утром +29 (по ощущениям +27)

Днем +36 (+34) 

Вечером +35 (+33) 

Ночью +30 (+28) 

Влажность воздуха будет варьироваться от 30% до 35%, к ночи показатель увеличится до 47%. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба, магнитное поле - спокойное. 

УФ-индекс - 8 (высокий). 
Температура моря в Новороссийске - 27 градусов. 

А теперь продолжаем "праздничную" традицию! 15 августа - День памяти Виктора Цоя, День археолога, День авиастроителя и День рождения телефонного приветствия "Алло!". Да, у этой фразы есть своя памятная дата: в 1876 году, когда изобретатель Александр Белл представил миру первый телефон ("невидимая речь", как он назывался раньше), ученый предложил использовать приветствие "Эй!", однако его коллега Томас Эдисон, работавший над усовершенствованием телефонного аппарата, выдвинул инициативу здороваться более дружелюбно: "Хеллоу" - "Привет" с перевода на английский. В России"Хеллоу" трансформировалось в уже привычное для каждого из нас "Алло". 

Источник фото: stranabolgariya.ru

София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскажаражаркая погодапрогноз погоды в Новороссийскеусиление ветра
0
0