Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.07.2018 14:54

Русскую девушку в Новороссийске спас турецкий предприниматель, и оба ищут третьего

Девушке стало плохо возле кафе "Кавказский дворик" и  она упала в обморок. 

"Блокнот Новороссийск" писал об этом случае, который произошел в Новороссийске 20 июля. На помощь девушке поспешили два парня. Один поднял ее на руки и отнес в сторонку с дороги. С телефона второго очевидцы вызвали "Скорую" и дождались медиков. С девушкой все в порядке, но она ищет своих спасителей.
Благодаря помощи Светланы Андреевой, главного врача станции Скорой помощи Новороссийска, удалось найти телефон одного из спасителей.

- Здравствуйте, - ответил нам мягкий голос с акцентом. И полчаса отбивался от знакомства, ссылаясь на то, что главный герой события - второй парень. 
Нам все-таки удалось разговорить собеседника. Им оказался Фырат Акбаш, который с друзьями обедал в кафе. Фырат приехал в Новороссийск 12 лет тому назад из Стамбула. Здесь у него собственный бизнес, производство пластиковых изделий и алюминиевого профиля. Хотя он получил образование инженера-электронщика, но оно очень пригодилось и на собственном производстве. Фырату 35 лет, три года тому назад женился на русской девушке из Новороссийска. Детей пока нет, но планируются, "сколько Бог даст". Кстати, жена осталась в христианстве, и мусульманин Фырат с уважением относится к ее выбору.

Уезжать обратно в Турцию он не планирует. Наоборот, ждет получения российского гражданства и хочет перевезти сюда из Стамбула родителей. Сестра, кстати, училась в Краснодаре на театральном факультете, тоже любит бывать в Краснодарском крае и Новороссийске. Переезжать не собирается, потому что на родине у нее семья, дети, работа. 
- Ничего такого великого я не сделал, а вот тот другой парень - молодец, - сказал нам Фырат и наотрез отказался давать свою фотографию. 

Но мы ее украли... Фырат, прости...

"Блокнот Новороссийск" кричит "ау" девушке и второму парню. Пожалуйста, отзовитесь по редакционному телефону 8(988)3101800.

 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0