Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 01.07.2018 16:00

Раз в году и вилы стреляют: эксперты из Новороссийска о футболе

Впервые в истории сборная России сыграет в плей-офф в чемпионате мира.

Нашим футболистам сегодня, 1 июля в 17:00, досталась очень сильная команда – сборная Испании. В этом мундиале российские спортсмены уже успели удивить болельщиков отличным и ужасным счетом. Формально, по количеству забитых и пропущенных мячей наша сборная имеет лучшие показатели, чем у испанцев. Да, и дефльинский оракул предсказал победу команде из России.

Но "Блокнот" спросил у экспертов.

Воспитанник новороссийской футбольной школы, дважды победитель Лиги чемпионов, обладатель Межконтинентального кубка, игрок сборной России по футболу в 1999-2000 годах Владимир Бут.

Владимир Бут

- Я буду надеяться, что победят, но будет очень тяжело. Команда Испании сильней выглядит, чем у Уругвая, но в футболе всё бывает. Может, будет сегодня сенсация, но я этому мало верю. Будет тяжело, если пропустим рано гол. К тому же испанцы хорошо умеют владеть мячом, его тяжело будет отобрать. Хотя, в игре и Ираном они победили с трудом.

Известный футбольный тренер, воспитавший Владимира Бута, Владимир Княжев.

Владимир Княжев

- Я патриот России и хочу, чтобы мы выиграли. Но уровень футбола России и Испании – это разные вещи. Но в футболе бывает всё. Раз в году даже вилы стреляют.

Профессиональный футболист, игравший много лет за Новороссийск и Краснодар, Николай Зайцев.

Николай Зацев

- России предстоит играть с сильной командой. В ней топовые игроки на всех линиях. В предыдущей игре команда Уругвая навязала быстрый качественный футбол, и наши футболисты не справились. Сегодня испанцы наверняка также будут играть в быстрый футбол.

- Мне, как патриоту, больно говорить, но думаю, что сборная Испании, скорее всего выиграет. Хотя, если победят наши, то буду только рад, что мое предсказание не сбылось.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0