Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 01.08.2023 20:00

Работающим пенсионерам Новороссийска пересчитают пенсии

Работающие пенсионеры Новороссийска могут рассчитывать не только на перерасчет пенсии, но и на маленькую прибавку. Как говорится, мелочь, а приятно. 

Жителям России, которые продолжают работать после выхода на пенсию, пересчитывают пенсию два раза в год. Все дело в том, что с каждым годом официального стажа гражданин "зарабатывает" не только зарплату, но и пенсионные баллы. В том числе, работодатель обязан ежегодно увеличивать сумму страховых взносов для своего возрастного сотрудника. 

После перерасчета работающим пенсионерам назначается прибавка. Так, в этом году, согласно информации из открытых источников, максимальная сумма прибавки к пенсии составит 371,31 рубля. 

С наступлением августа пенсии также пересчитают горнякам и бывшим летчикам: тем, кто имеет право на доплату в силу опасных условий труда. Надбавка будет зависеть от выслуги лет, и ее размер рассчитывается отдельно для каждого гражданина страны, относящегося к перечисленным категориям. Перерасчет производится четыре раза в год. 

Источник фото: m.severpost.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскапенсииперерасчет пенсиинадбавка к пенсииприбавка к пенсиипенсионный возрастпенсионная реформа
0
1