Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 07.03.2023 14:02

Пять королей на одной сцене: в Новороссийске состоится уникальный концерт

На сцене новороссийского Гортеатра 12 марта выступит один из лучших российских квинтетов «New life brass» с программой «Новая жизнь Меди». 

Публика услышит известные произведения в исполнении выпускников Гнессинки, победителей Всероссийских и Международных конкурсов. В программе: сочинения Баха (в том числе для органа), Моцарта («Турецкое рондо»), Чайковского («Неаполитанский танец»), Хачатуряна («Танец с саблями») и многое другое. Кроме того, в стенах театра прозвучат старинные вальсы, танго, шедевры эстрады, джаз. И все это в исполнении духовых инструментов. 


- Пять королей на одной сцене – это впечатляет. Молодые ребята выступали в Государственном Кремлевском дворце, в Концертном зале "Россия",  в Доме Ученых, имеют опыт работы в Государственном академическом духовом оркестре РФ, в оркестре Большого театра России, в оркестре капеллы под управлением Полянского. При этом, они не хотят оказаться законсервированными в рамках академической музыки и , иногда, натянув джинсы, выходят на Арбат и радуют прохожих не только классикой, но и прекрасной эстрадой, - рассказала «Блокноту» Людмила Савватеева, организатор и ведущая концерта.

«New Life Brass» — перспективный кавер-проект, сформированный в 2009 году профессиональными музыкантами-выпускниками легендарной «Гнесинки». Среди постоянных участников коллектива — представители разных государств: Беларуси, Казахстана и России. Группа стала обладательницей нескольких почетных гран-при на конкурсах «Оркестровая ассамблея» (Москва, 2011), фестиваль брасс ансамблей в Ханты-Мансийске, Казанский конкурс ансамблей (2010), Первый Всероссийский конкурс (2012). «New Life Brass» были приглашены в качестве ключевых музыкантов на церемонию открытия XXV кинопремии «НИКА» («Первый Канал», 2012).

0+



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1