Новороссийск Суббота, 27 апреля
Экономика, 16.11.2023 12:35

Полмиллиона из бюджета ушло на новогодние украшения для Центрального района Новороссийска

Центральный район Новороссийска готовится к Новому году за полмиллиона рублей. 


Новый год уже не за горами: об этом свидетельствуют и похолодание, и установка елок в торговых центрах, и тендеры на кругленькие суммы на праздничные украшения для Новороссийска. Согласно открытому порталу госзакупок, на новогодние декорации из муниципального бюджета потратили почти полмиллиона рублей. Причем, только для одного района. 

Электронный аукцион на 494 002 рублей от администрации Новороссийска был опубликован еще в октябре. Оказывать услуги по новогоднему оформлению, содержанию, ремонту и монтажу на территории Центрального внутригородского района будет ИП Заброда М.В.



Согласно описанию объекта закупки, на полмиллиона из городского бюджета должны были закупить "четверку" для новогодней экспозиции у здания администрации, а также отреставрировать уже имеющиеся в "арсенале" Новороссийска декорации. Например, конусные елки, снеговики, декоративные ограждения и часы. В том числе, на деньги из муниципальной казны собирались закупить гирлянды и дюралайты (прозрачные/цветные шнуры с лампами накаливания или светодиодами).





Речь идет о данной новогодней экспозиции у администрации города


В рамках контракта, осуществить все работы подрядчик должен в срок до 30 ноября. Соответственно, уже скоро жители Новороссийска смогут в полной мере оценить новогодние декорации Центрального района. 

Что касается других районов Новороссийска, тендеры на закупку новогодних украшений пока отсутствуют. Для сравнения, в прошлом году на подготовку центра города к Новому году потратили немногим больше - 501 995 рублей из местного бюджета. 

Источник фото: voshod-news.ru 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаНовый годукрашения к Новому годумуниципальный бюджеттраты из бюджетагосзакупкиНовый год в Новороссийске
0
0