Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 03.04.2022 08:00

Погрелись и хватит: температура воздуха в Новороссийске опустится до климатических показателей

Эта суббота в городе выдалась на редкость за последнее время замечательной. Небо наконец растянуло от тяжелых серых туч, а весеннее солнце прогрело воздух в городе-герое до 16-18 градусов тепла. Кто успел, как говорится, тот и погрелся. Рассчитывать на такую же погоду сегодня не приходится.

В воскресенье в Новороссийск вернется пасмурная погода, а столбики термометров резко опустятся сразу на несколько показателей. Так, днем в городе герое будет около 12 тепла, при этом по ощущениям будет достаточно прохладно. Это связано с тем, что воскресенье будет еще и дождливым. К вечеру столбики термометров опустятся до 9 градусов выше ноля, и с этих пор показатели начнут методично опускаться. Ветер будет дуть с юга и с порывами до 7 метров в секунду.

При такой погоде, если есть возможность, лучше провести выходной дома с семьей, или посветив время себе, ведь же в понедельник от дождя не будет и следа.

Между тем, 3 апреля традиционно отмечается день геолога. В основном масштабы его значимости раскинулись на узкую категорию граждан, однако важность этой профессии сложно переоценить. Если в вашем окружении есть геологи, смело можете поздравить их с профессиональным праздников.

А вот молодежи наверняка будет сегодня ближе неофициальный праздник - Всемирный день вечеринки или День пати.

К слову, день Ангела сегодня у мужчин с именами: Кирилл, Владимир и Яков.

Журналисты “Блокнот Новороссийск” желают вам отличного дня и прекрасного настроения! 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0