Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 02.04.2022 17:57

Стремительный кэшбэк: программу по компенсации стоимости летних туров завершают досрочно

В 2020 году Ростуризм сделал россиянам отличный подарок, запустив программу по туристическому кэшбеку за приобретение туров по стране и летних путевок для детей. За это время ей уже успели воспользоваться более 700 тысяч наших соотечественников, которые приобрели путешествия на общую сумму около 12 миллиардов рублей. При этом, по правилам программы кэшбэка, россияне вернули 20 % от стоимости туров, то есть около 2,5 миллиардов рублей.

Очевидно, что программа стала набирать немыслимую популярность, так уже второй раз с начала года становится известно о предварительном завершении продажи туров с кэшбэком.

Последние туры путешественники смогут купить до 9 апреля. Программа должна была действовать до 30 апреля, однако высокий спрос на туры с кешбэком способствовал её досрочному закрытию.

С 14 марта путёвками закупились 500 тысяч человек. А с начала 2022 года путешествия с кешбэком запланировали себе 1,2 миллиона отдыхающих. Спрос на программу по сравнению с прошлым годом вырос в два раза. По словам руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой, дополнительные продажи стали антикризисной мерой, которая помогла поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях.

Следующие продажи туров с кешбэком запланированы на осенне-зимний период.

Напомним, “Блокнот” уже писал о том, что буквально два дня назад в России стартовали продажи путевок с кешбэком в детские лагеря на летний сезон-2022. Участники программы частичного возмещения затрат на детский отдых могут вернуть до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Для того, чтобы воспользоваться льготными условиями, необходимо оплатить путевку в лагерь картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Возраст ребёнка значения не имеет, а если в семье несколько детей, получить кешбэк можно с каждой купленной путёвки. При этом условия программы будут действовать до 31 августа, а отдохнуть ребята смогут в период с 1 мая по 30 сентября. 



Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0