Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2017 18:34

Подробности тайной операции «по переброске» автобусов в Новороссийск

Пообещав пойти навстречу новороссийским предпринимателям, представители администрации города под покровом ночи завезли несколько автобусов из Краснодара.

23 октября в Новороссийске состоялся митинг, на котором представители перевозчиков и пассажиров потребовали от управления транспорта и связи навести порядок в сфере пассажирского транспорта и перестать лоббировать интересы иногородних компаний. Заместитель главы города Александр Яменсков, курирующий транспортную сферу, заверил водителей и жителей, что все изменения на маршрутах будут пересмотрены с учетом пожеланий новороссийцев. При этом Александр Иванович попросил перевозчиков не прекращать работу на маршрутах. Водители, понимая сколько неудобств принесет отсутствие маршруток жителям, согласились.

На деле же 24 октября с утра на одного из водителей был составлен протокол за отсутствие маршрутной карты, штраф – до 300 тыс. рублей. И при этом на линию вышли автобусы, привезенные ночью. Такая ситуация возмутила водителей и они, несмотря на уговоры председателя Ассоциации Михаила Ковалюка работать и подождать приезда главы города Игоря Дяченко, приняли решение прекратить пассажирские перевозки.

Странно, что для чиновников безопасность жителей не является приоритетом, ведь пришлые автобусы не имеют законного права работать в Новороссийске, а водители не знают маршрутов. Кто понесет ответственность случае, не да бог, аварийной ситуации?

Дело в том, что сроки действия маршрутных карт, выдаваемых управлением транспорта и связи на каждый маршрут, истекли. И выдать новые чиновники также не имеют права: маршрутные карты незаконны. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0