Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.09.2021 10:56

Пермский стрелок : неизвестный открыл стрельбу на территории местного университета

Тревожные сообщения приходят из Перми. Там, в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета раздались выстрелы. 

По информации самого учебного заведения, размещенной в сети «ВК» в 10:04 по МСК 20 сентября, неизвестный проник на территорию одного из корпусов и открыл стрельбу из травматического оружия. Сообщается о четверых пострадавших. Все занятия в университете отменены. Студентов, находящихся в университете призвали закрыть все окна и двери, оставаться в аудиториях.

Портал «112» сообщает о попытках студентов выпрыгивать из окон. Также, в сети появилось видео, снятое на камеру мобильного телефона, предположительно, кем-то из студентов. Молодые люди запечатлели из окна молодого человека в шлеме, направляющегося в сторону учебного заведения с оружием в руках.

Телеграмм-канал «Life Shot» сообщает о пяти погибших и 11 пострадавших. Также, по информации источника, стрелок ранен в ногу и задержан. 

WhatsApp Image 2021-09-20 at 10.43.18.jpeg

Предварительно, стрельбу открыл 18-летний Тимур Бекмансуров. На своей страничке в соц сети около 40 минут назад он опубликовал пост, призванный, цитата «облегчить работу СК». Бекмансуров сообщил что давно мечтал об оружии и откладывал деньги на него. В 2021 году начал процедуру получения лицензии. Все произошедшее он попросил не называть терактом. Свой визит в учебное учреждение стрелок назвал продуманным и спланированным, а о самом поступке молодой человек, по его собственным словам, давно мечтал.

27a47272-270d-4dd3-8ff0-b48bc3a2c6c0.jpg

«Для меня не имело значение, как я это сделаю, буду ли использовать оружие, или машину, а возможно и бомбу с ножом»,- пишет Бекмансуров.

«Блокнот» продолжит следить за новыми подробностями данного происшествия. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0