Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 24.10.2023 09:42

Переехавшим на ПМЖ петербуржцам не хватает в Новороссийске культурной жизни

Тенденция переезжать на юг из крупных городов продолжается. Всё больше людей предпочитают размеренную жизнь в маленьком, но развитом городке у моря с тёплой погодой. Многие местные жители также причитают, что иногородние скупают квартиры, чтобы отдыхать здесь летом, спрос на недвижимость порождает скачок цен, отчего страдают местные, которым итак отравляет жизнь ипотека. Но не все приезжие в восторге от реалий, в которых мы, местные, живём всю жизнь.

Ранее «Блокнот» публиковал отзывы приезжих в Новороссийск на ПМЖ. Чего только стоит отзыв краснодарца, проклинающего день, когда он переехал к Чёрному морю. Или шок москвички, для которой жизнь в Новороссийске словно квест.

По результатам опросов «Блокнота», 67% горожан испытывают дискомфорт, связанный с подачей воды. А 63% опрошенных новороссийцев страдают от отсутствия должного отопления.

Тем не менее, люди переезжают сюда не только со всей России, но и из Москвы и Питера. А в «Блокнот» поступил свеженький отзыв от молодой пары, переехавшей в Новороссийск из северной столицы.

«Привет, южане, мы с вами! Мы молодая свежеиспечённая семья, которая захотела жить у моря и рожать тут деток в благоприятном климате. С радостью познакомимся с новыми людьми. Тем более, что мы абсолютно не понимаем, куда тут можно сходить развеяться. Конечно, мы понимаем, что это не Питер, и не рассчитываем на таким масштабы типа Эрмитажа или Русского музея, но какая-то культурная жизнь ведь тут должна быть? Думали сходить потанцевать, нашли всего-то пару клубов приемлемых. В Питере только на одной улице Думская клубов больше, чем во всём Новороссийске. Но мы не заядлые тусовщики. Пошли в Пионерскую рощу, так нас там облепила мошкара. Прогулялись по набережной - мою беременную жену чуть не снёс самокатчик. Поискали современные выставки и галереи – скудно, скучно, без права называться искусством. Посоветуйте места для культурного отдыха в Новороссийске, пожалуйста, а то мы в растерянности».

Юла Антонова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
НовороссийскновостиПМЖприезжиеотзывы
0
0