Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 25.04.2023 17:10

От 100 до 500 тысяч рублей могут получить новороссийские учителя

Педагоги Новороссийска могут рассчитывать на единовременную выплату суммой 100 и 500 тысяч рублей. Обо всех условиях "Блокнот" расскажет далее.

В Управлении образования Новороссийска поделились информацией о выплатах, предусмотренных преподавателям города-героя. Рассчитывать на субсидию могут те педагоги, которые впервые поступили на работу в дополнительные вводимые учебные места. Выплата составляет 100 тысяч рублей, и получить ее можно единоразово. Также на 100 тысяч рублей могут рассчитывать педагоги, поступившие на работу в дополнительные вводимые учебные места и не работавшие в учреждениях УО последние два года.

Еще одна льгота предоставляется педагогическим работникам, поступившим на работу в дополнительно вводимые учебные места (математика, физика, химия, биология, русский язык и литература) и не работавшим в образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования. За это можно получить 500 000 рублей в качестве единовременной выплаты. 

Возможно, некоторым жителям Новороссийска это может показаться странным, так как заработную плату учителей "в народе" в целом считают низкой, не соответствующей требованиям и условиям работы. Однако для этого и существуют различные выплаты и субсидии. 

За более подробной информацией о выплатах, сроках и категориях предоставления выплат необходимо обратиться в Управление образования по телефону: 8-8617- 64-63-73.

Источник фото: grazdano4ka.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1