Новороссийск Воскресенье, 28 апреля

Партнеры конкурса «Дети о Победе»

Общество, 01.06.2019 09:00

Определены победители в конкурсе «Дети о Победе»

После подведения итогов и хода голосования в конкурсе от инновационной школы «Rainbow» (@rainbow.novoross) и «Блокнота» под названием «Дети о Победе» принято окончательное решение об итогах. 

Конкурс вызвал невиданный ажиотаж. Достаточно сказать, что в финальном голосовании приняло участие 75 заявок. А проголосовало более 10 тысяч человек.

Специалисты отметили, что «накруток» зафиксировано мало, и на распределение мест они не повлияли никак. Кроме того, у лидеров голосования их нет вовсе.

Места распределились следующим образом:

1.      Магомед Эбзеев.

2.      Роман Шаповалов.

3.      Виктория Пахомова.

4.      Полина Шевченко.

5.      Мира Стародубцева.

6.      Ученики гимназии № 2: Алеся Симен-Северская, Ярослав Дмитриев, Милена Бадалян, Даниил Ястребов и Арина Волкова.

7.      Полина Уколова, Захар Цымбаленко, София Плахотник, Тимур Иванченко, Катя Гертнер и Маша Савченко.

8.      Стефания Андрощук.

9.      Вероника Сердцева.

10.    Анастасия Доронина.

Итоги голосования вызвали у некоторых из участников недовольство  и подозрение в нечестных результатах. При этом,  некоторым родителям, чьи дети участвовали в конкурсе приходили сообщения с предложением «помочь» с голосованием за приемлемую цену.

К сожалению, невозможно отличить голоса тех, кто пришел на наш сайт за деньги, от голосов знакомых и родственников ребенка, которых попросили проголосовать бесплатно. Предполагалось, что будет выбран лучший ролик, а не ролик, у авторов которого больше друзей или купленных голосов. Если родители победителей использовали данный ресурс, то пусть это останется на их совести. Так как технически отследить покупку голосов невозможно, Блокнот может отвечать только за отсутствие "накрученных" голосов.

Еще были претензии по поводу того, что видео с Магомедом Эбзеевым снимал оператор «Блокнота». Но в Новороссийске есть много тех, кто умеет снимать и монтировать видео. В конкурсе было всего 2 ролика, где творчески использовался монтаж. Оба попали в ТОП-10. Жаль, что таких видео было мало. Они, конечно, смотрелись намного выгодней работ, снятых на телефон. Но ни один из роликов, участвующих в конкурсе, редакция «Блокнота» не снимала.

Были также жалобы, что не всегда получалось проголосовать. Дело в том, что один голос принимается с одного IP адреса. Если семья пыталась проголосовать со своих гаджетов, подключенных к интернету через Wi-Fi, то голос принимался только у того, кто успевал это сделать первым. В этом случае надо было заходить на сайт с телефона, переключившись с беспроводной сети на мобильный интернет.

Редакция «Блокнота» поздравляет победителей! Победителям сообщат о времени и месте награждения позже.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дети о Победе   
0
0